Площа прямокутника становить 300 см². Ширина відноситься до довжини як 3:4. Знайти сторони

прямокутника та його периметр

Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Дима.

Объяснение:

k коэффициент отношений сторон

Значит 3k и 4k стороны прямоугольника площадь прямоугольника

s \:  = 3k \times 4k = 12 {k}^{2}

12 {k}^{2}  = 300 \\  {k}^{2}  = 300 \div 12 \\  {k}^{2}  = 25 \\

k=5 см

3k= 3*5=15 см одна сторона

4k = 4*5 = 20 см другая сторона

Периметр Р = 2*(15+20) = 70 см