ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИИТЕ Стороны параллелограмма 8 см и 12 см. Высота, проведенная к меньшей стороне,

равна 10 см. Найдите высоту, проведенную к большей стороне.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Лера.

Ответ:

Высота проведенная к большей стороне равна 6цел⅔ см

Объяснение:

S=a*h1; где a=8см; h1=10см

S=b*h; где b=12см; h=?

b*h=a*h1

12h=8*10

h=80/12

h=6цел2/3 см