Знайти координати вектора СК та його модуль, якщо С(5; -4) і K (7; 1)


Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Георгий.

Ответ:

CK \:  (2 \: ; \: 5). \\  |CK|  =  \sqrt{29} .

Объяснение:

Чтобы найти координаты какого-то вектора AB, необходимо из координат конечной точки B вычесть соответствующие координаты начальной точки A.

CK \:  (7 - 5 \: ; \: 1 + 4) = CK \: (2 \: ; \: 5).

Модуль вектора находится по формуле:

 |AB|  =  \sqrt{x {}^{2}  +  {y}^{2}  } .

 |CK|  =  \sqrt{ {2}^{2}  + 5 {}^{2} }  =  \sqrt{4 + 25}  = \sqrt{29} .