Розв'яжіть рiвняння 9х²-40x²+16=0.Срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

Ответ:

9x² - 40x² +16 =0

-31x² +16 =0

31x² = 16

x² = 16/31

x = ± 4/√31

x = ± 4√31 / 31 без иррациональности