- Розв'яжіть рівняння х* - 9х2 +8=0. СРОООЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябых София.

Ответ:

В объяснении.

Объяснение:

x \times ( - 9x {}^{2} ) + 8 = 0 \\  - 9x {}^{3}  + 8 = 0 \\  - 9x {}^{3}  =  - 8 \\ x {}^{3}  \:  \:  =  \:  \:  \frac{8}{9}  \\ x \:  \:  \:  =  \:  \:  \:  \frac{2 \sqrt[3]{3} }{3}