∠АОB = 110°. ОС - бісектриса ∠АОB. Знайдіть величину кута ∠СОB. Відповідь запишіть числом


Ответы на вопрос

Отвечает Гуноев Мага.

Відповідь:     ∠СОB = 55°.

Пояснення:

    Промінь ОС -  бісектриса ∠АОB , тому  ∠СОB = 1/2 ∠АОB =

    = 1/2 * 110° = 55° ;   ∠СОB = 55°.