4. Обчисліть площу круга та довжину кола, радіус якого дорівнює 23 мм.


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Алексей.

площадь окружности равна радиусу в квадрате умноженному на пи (пи константа ≈3,14 )

S =r²п

подставим все данные в формулу площади.

23²*п=529(мм²)-площадь

Длина окружности равна удовоенному радиусу умноженному на пи

С=2rп

2 *23п=46п(мм)-длина окружности