Один з двох кутів, що утворюють розгорнутий кут у 3 рази більший за другий. Знайдіть градусні

міри цих кутів.

Ответы на вопрос

Отвечает Хозеева Наталья.

Развернутый угол - это угол, стороны которого составляют прямую. Развернутый угол равен 180 градуса

1+3=4(ч) -на сколько разделён угол

180:4=45(°)- одна часть или угол DBC

180-45=135 (°)-угол АВD