1) Знайдіть радіус кола, центром якого с точка М(-4; 3), а точка А(-4; 2) лежить на колi. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

R=1

Объяснение:

М(-4;3) Хм=-4; Ум=3

А(-4;2) Ха=-4; Уа=2

|МА|=√((Ха-Хм)²+(Уа-Ум)²)=

=√((-4+4)²+(2-3)²)=√(0+(-1)²)=√1=1

МА=R=1