Розв'яжіть прямокутний трикутник АВС(кут С=90°) за відомими ементами ВС= 7см , кут А=37​


Ответы на вопрос

Отвечает Раскевич Игорь.

Ответ:

Объяснение:

BC= 7 см

∠C=90°

********

b=?  c=? ∠В=?

Решение

Находим третий угол   ∠В=90°-37° = 53°.

По т. синусов

a/sinA=b/sinB=c/sinC.

a/sinA=b/sinB = 7/sin37 = b/sin53;

b=7*sin53/sin37;

b=9,29 см.

По т. Пифагора

с²=a²+b² = 7²+9.29² = 49+86.3 = 135,3.

c=√135,3 = 11.6 см.