Основная трапеции равны 4 см и 12 см. Найдите среднюю линию трапеции​


Ответы на вопрос

Отвечает Бровченко Наталья.

Ответ:  8 см.

Объяснение:

ABCD - трапеция

Основания BC=4 см  AD=12 см.

MN - средняя линия.

------------

MN=(BC+AD)/2 = (4+12)/2 = 16/2=8 см.