Периметр прямоугольника 126 см одна сторона 4/3 предналежит другой стороне найди диагональ

прямоугольника? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреянов Костя.

Объяснение:

надеюсь помог тебе пожалуйста


Отвечает Сергеевна Елена.

Ответ: 45 см.

Объяснение:

ABCD - прямоугольник.

P(ABCD) = 2(a+b) = 126 см.

a=x см

b=4/3x см.

Тогда

2(x+4/3x) = 126;

x+4/3x = 63;

7/3x = 63;

x=63/(7/3)

x=63*3/7

a= x=27 см.

b = 4/3x

b = 4/3*27;

b=36 см.

********

АС-диагональю

AC=√(a²+b²) = √(27^2+36^2) = √(729+1296) = √2025=45 см.