Найдите площадь треуольника АВС,если:АВ-16,АС=8,угол А=45°


Ответы на вопрос

Отвечает Уточкина Юля.

S=0.5absinС=

0.5*АВ*АС*sin45=

0.5*16*8*√(2)/2=32√2                                                                                                 

Отвечает Сучилина Виктория.

1/2 AB*AC*sin45 = 1/2 * 8 * 16 * v2/2(корень из двух деленный на два) = 34v2 ( 34 корней из 2)