Найди площадь прямоугольника,если его периметр равен 20см,а длина 6 см.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1) 20:2=10 см -полупериметр прямоугольника

2) 10-6=4 см - ширина прямоугольника

3) 4*6=24 кв.см - площадь прямоугольника

овтет: 24 кв.см

Отвечает Цветкова Даша.

P=2(a+b)

20=2(6+b) 

20=12+2b

2b=20-12

2b=8

b=4

 

S = 4*6= 24 (см^2)