Четыре грани параллелепипеда - квадраты со стороной a см, а пятая - ромб с углом a. Найдите объем

параллелепипеда.

Ответы на вопрос

Отвечает Леонардыч Евгений.

Обьём паралелипипеда = площадь основания * на высоту. Найдём высоту.

У нас есть ромб высота ромба будет и высота паралелепипеда.

Если у нас есть угол a то  sin(a)*a = h => V = h*a*a=sin(a)a*a*a