Одна из сторон треугольника равна 16 см,а высота ,проведенная к ней 9 см.чему равна высота,

провеленная к стороне треугольника ,рааной 24 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дима.

S тр. = 1/2a*h

S=1/2*9*16=72 см^2

S тр. = 1/2*b*h ⇒ h=2S/b

h=2*72/24=6 см

 

высота к стороне в 24 см равна 6 см

 

Отвечает Смирнов Евгений.

Площадь треугольника равна

S=\frac{ah_a}{2}=\frac{16*9}{2}=72 кв.см

Высота, проведенна к стороне треугольника, равной 24 см, равна

h_b=\frac{2S}{b}=\frac{2*72}{24}=6 см

ответ: 6 см