О-точка пересечения диагоналей ромба. Прямая d перпендикулярна к плоскости альфа и проходит через

точку О. Е-точка прямой d. Н?найдите расстояние от точки Е до вершин ромба, если ОЕ=8см, АВ=12см и один из углов ромба равен 60 градусов.  ПОМОГИТЕ ПОЖААААЛУЙСТА!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пикулев Сергей.

OB=6

EB^2=36+64=100

EB=10

 

AO^2=144-36=108

AO=6 корня из 3

EA^2=108+64=172

EA=корень из 172