Найти площадь круга, описанного около квадрата с периметром 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.

Решение во вложении.......................................

 

Исправляю последнюю строчку: 

S кр=пи *((3*корень из2)/2) в квадрате=18/4*пи=4.5*пи=14.13см.кв

         Ответ: S= 4.5пи=14.13 см.кв.


Отвечает Голубин Степан.

сторона квадрата = 3

диагональ - корень из 18 по пифагору

радиус окружности = корень из 18/2

площадь круга = пи*радиус квадрат = 18/4*пи = 4,5 пи