В треугольнике АВС .<C=60, <B=90.Высота BB1 равна 2 см. Найдите AB    


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Находим угол А:

<A=90-<C=90-60=30;

Теперь пользуемся синусом <А из треугольника ABB1, sin30= 1/2:

AB=2*BB1=2*2=4;

Ответ:4