1  1 из внешних углов треугольника = 120 градусам ,а разность внутренних углов , не смежных с

ним ,=30 градусам  определите большой внутренний угол треугольника  2 отношение углов , при пересечении 2 прямых =5:4  найдите меньший из этих углов

Ответы на вопрос

Отвечает Гевяк Ян.

1)Внутренний угол равен 180-120=60

Другие углы обозначим х и у.

х-у=30

х+у=120

х=30+у

2у+30=120

2у=90

у=45

х=75-больший внутренний угол

2)Два угла состоят из 9х частей (5+4=9)

9х=180

х=20

4х=80-меньший угол

5х=100

Отвечает Кобякова Елизавета.

угол=180-120=60

х-у=3

х+у=120х=30+у

2у+30=120

2у=90

у=45

х=75-внутрений угол

 

второй угол состоит из  9хчасть(5+4=9)

9х=180

х=20

4х=80-меньший угол

5х=100