Бассейн наполняется двумя трубами за 3 часа. первая труба, действуя одна, может заполнить бассейн

на 8 часов медленнее, чем вторая труба. за сколько часов наполнит бассейн одна первая труба

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхутдинов Артур.

1/x+1/(x+8)=1/3

6x+24=x^2+8x

x^2+2x-24=0

D=4+96=V100=10

x=4

Значит  за 4 часа