В треугольнике ABC угол C равен 90 , СH-высота,AB=98 cosA=5/7. Найдите AH


Ответы на вопрос

Отвечает Бойцева Даша.
CosA=AC/AB=5/7 
AC/98=5/7
AC=70
BC=√98^2-70^2=28√6
CH=(70*28√6)/98=20√6
AH=√70^2-(20√6)^2=50