Периметр параллелограмма равен 40 см, одна из его сторон в 3 раза больше другой. Чему равна меньшая

сторона?

Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.
2(3x+x)=40  6x+2x=40
8x=40/8
x=5
Ответ 5 см
 меньшая сторона
15см большая сторона