1) длина стороны прямоугольника 6 см и 2 см, найти его периметр. 2)Другой прямоугольник, равен

периметру первого прямоугольника, а длина одной из сторон равна 3 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Симанкова Анна.
1)периметр 6+6+2+2=16 см
2) другая сторона 5 см
3+3=6
16-6=10
10/2=5
Отвечает Поляков Васян.
P=6*2+2*2=16(см)
Вторая сторона второго прямоугольника:
(16-3*2)/2=5(см)