Помогите!!! Срочно!!! 1. У прямоугольного треугольнка катеты равны 5 и 12. Найдте гипотенузу 2.

Найдите сторон у ромба, если его дагонали равны 6 см и 8 см.3. Две стороны прямоугольного треугольнка равны 3 см и 4 см. Найдите третью сторону.4. Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 17 см, а основание равно 16 см. Найдите площадь треугольника. Помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лашхия Илья.
1. пот теореме поясните 12 во 2 и 5 во 2 =144+25=169(13)
гипотезу = 13