Срочно!!!! 8 класс  Дан параллелограмм ABCD. Угол А больше угла В на 50 градусов. Найдите

углы параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.
В параллелограмме противоположные углы равны. Пусть угол В (и противоположный и равный ему угол D) будет х, а угол А (и противоположный ему и равный угол С) х + 50. Зная, что сумма углов параллелограмма равна 360°, составим уравнение:
2х + 2(х+50) = 360
2х + 2х + 100 = 360
4х = 260
х = 65
Угол В и противоположный ему угол D - по 65°. Тогда угол А и противоположный ему угол С: 65 + 50 = 115°