рассчитайте массу дибромэтана которая может образоваться при взаимодействии 3 г этилена и 1,6 г

брома

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.
1)n(Br)=1/6/160=0.01   2) n(этилена)=3/28=0.107    3)n(Br) в недостатке ,следовательно n(дибромэтана)=n(Br)=0.01    4)m(дибромэтана)=0.01*188=1.88г