В тре­уголь­ни­ке ABC угол C пря­мой, BC=3 , cosB = 0,6.

Най­ди­те AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Русланкызы Нурай.
CosB = BC/AB = 0,6   =>  AB= BC/0,6 = 3/0,6 = 5
Ответ: AB = 5