В равнобедренной трапеции один из углов равен 600, боковая сторона равна 8 см, а

меньшее основание 7 см. Найдите среднюю линию трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Паньковець Женя.
Вот что-то типа такого.Правда я не поняла что надо найти, ну думаю дальше сами если что справитесь 

Отвечает Матвеев Илья.
Провести высоту, получается прямоугольный треугольник  с гипотенузой 8 см и углом 60,, другой угол 30, катет противолежащий углу30 гд равен1/2 гипотенузы=4см, ищем большее основание 7+4+4=15
 средняя линия = 15+7 /2 =11 см