Луч OC проходит между сторонами угла AOB равного 119.Найдите градусную меру угла AOC ,если он на 25

меньше угла BOC.

Ответы на вопрос

Отвечает Айтуаров Бирлик.
УголАОС=х
уголСОВ=х-25
х+х-25=119
2х=119+25
х=144/2
х=72
уголАОС=72