пожалуйста помогите.в треугольнике abc сторона ab=12 см,сторона ac в два раза больше стороны ab,а

сторона bc на 2 см меньше стороны ac.медиана треугольника am=15 см.найдите периметр треугольника amc

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.
Из условия задачи сразу находим, что AC=12*2=24 см, ВС=24-2=22 см.
Раз АМ - медиана, то ВМ=МС=22/2=11 см.
Отсюда периметр АМС=11+24+15=50 см