Площадь параллелограмма равна 48 см2, а периметр 40 см. Найдите стороны параллелограмма, если

высота, проведенная к одной из них, в 3 раза меньше этой стороны.

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
S=ah h=a/3 S=a*a/3 a²=3S=3*48=144 a=12 P=2a+2b b=(P-2a)/2=(40-2*12)/2=8 Отв: 12;8