1.Доказательство теоремы о свойстве накрест лежащих углов при пересечении двух параллельных прямых

третей прямой. 2.Объясните , какие утверждения называются аксиомами? Приведите примеры аксиом. 3. Углы треугольника относятся как 1:2:3. Найдите углы треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Алавердян Илья.

2)аксиома - это утверждение, не требующее доказательства. 
Например, аксиома параллельных прямых.
Через любую точку, лежащую вне прямой, можно провести другую прямую, параллельную данной, и притом только одну.
3
1) 180 : (1+2+3) =30
2) 180 : ( 1+2+3)*2=60
3) 180: (1+2+3) *3=90