В треугольнике abc угол с равен 90 градусов АC = 15 ,cosB= √7/4Найти AB


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Илья.
sinB= \sqrt{1-cos^2}=3/4
sinB=AC/AB, AB=AC/sinB=15*4/3=20
Отвечает Климчук Даша.
ΔABC,<C=90,AC=15,cosB=√7/4
sinB=√(1-cos²B)=√(1-7/16)=√9/16=3/4
AB=AC/sinB=15:3/4=15*4/3=20