Закончите уравнения приведенных ниже реакций. В ответе укажите сумму коэффициентов уравнения и тип

реакции.Cd(OH)2 + ? → CdCl2 + ?

Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
Cd(OH)2 + 2HCl = CdCl2 + 2H2O
Сумма коэффициентов = 3 с каждой стороны.
Тип: реакция нейтрализации.
Щелочь + кислота = соль + вода.
Отвечает Мацьків Наталя.


Cd(OH)2 + 2HCl = CdCl2 + 2H2O

Ответ: 6, реакция обмена