В треугольнике АВС стороны ВС=35 см, < В=400, < С=1200. Найдите угол А и стороны АВ, АС.


Ответы на вопрос

Отвечает Гусева Мария.
<A=180-<B-<C=180-40-120=20
AB/sinC=BC/sinA=AC/sinB
AB=BC*sinC/sinA=35*0,866/0,342≈88,6
AC=BC*sinB/sinA=35*0,6428/0,342≈66,8