Площадь равностороннего треугольника равна S. Найдите:а) длину описанной окружности;б) длину дуги,

стягиваемой стороной треугольника;в)площадь части описанного круга, лежащей вне треугольника.Надо срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Александр.
1)S пр тр =a^2V3/4    тогда a^2=4S/V3      x=2VS/V3           R=aV3/3=2VS/3
2)длина окружности С=2пR=(4nVS)/3
центральный угол =360:3=120* длина дуги пRn/180*=n2VSx120:3x180=4nVS /9
3)S вне треугольника=S круга-S тр              Sкр =пR^2=4пS/9
4gS/9-S=S(4n-9)/9 это площадь части круга вне треугольника