В треугольнике АВС DE-средняя линия.Площядь треугольника CDE равна 94.Найдите площядь треугольника

АВС

Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
Рассмотрим ΔABC, DE - средняя линия, значит AB = 2DE. 
S(ABC) = 1/2 * AB * CH
S(CDE) = 1/2 * DE * CO
CH = 2CO
S(ABC) = 1/2 * 2DE * 2CO = 4 * 1/2 *DE *CO = 4 *S(CDE) = 4 * 94 = 376