Найти площадь полной поверхности тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника с

катетом 24 см и гипотенузой 25 см вокруг большего катета.

Ответы на вопрос

Отвечает Стародубцева Арина.
Тело вращения будет конус
второй катет (радиус основания конуса)=v(25^2-24^2)=v(625-576)=v49=7 см
 значит больший катет (высота конуса)=24 см.
гипотенуза треугольника (образующая конуса)=25 см.
из всего этого имеем
площадь полной пов.=Пи*7*(7+25)=7Пи*32=224Пи см.кв.