1.найдите площадь полной поверхности тела,полученного при вращении прямоугольного треугольника с

катетом 6 см и 8 см вокруг большого катета.2.высот а цилиндра равна 6 см,а площадь его боковой поверхности вдвое ментше площади его поверхности.найти объем цилиндра3.найти площадь сечения шара радиуса 41 см плоскостью,проведенной на расстоянии 29 см от центра шара

Ответы на вопрос

Отвечает Панек Ольга.

1.

конус, радиус основания 3 см. второй катет через котангенс 30 градусов = 3корня из 3. стало быть гипотенуза, она же образующая конуса, по теореме пифагора=6. 
площадь бок поверхности конуса=пи*R*l 
R=3(это наш первый катет,l=6(гипотенуза)

2.

3. 

сечение - это круг 
радиус круга ищем по теореме Пифагора 
r = √(41² - 29²)=√840 
Площадь круга = Пи * r² = 840* Пи (см.кв)