найти синус, косинус угла А, угла В треугольника АВС с прямым углом С, если ВС=8, АВ=17,АС=15, если

ВС=21, АС=20, АВ=29

Ответы на вопрос

Отвечает Швецова Настя.
По теореме Пифагора находим гипотенузу АС
AB2 = 64 + 289
Далее синус угла А это отношение BC к гипотенузе. Такое же значение имеет и косинус угла B
Косинус угла А равен отношению AC к гипотенузе. Такое же значение имеет и синус угла B
Tангенс угла А = 8 / 17 . Такое же значение имеет и котангенс угла В
Тангенс угла В = 17 / 8. такое же значение имеет котангенс А