в треугольнике ABC угол A равен 90 градусов угол B равен 30 градусов AC равен 6 см найти сторону BC

и медиану AK.

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
1)ΔАВС-прямоугольный.ВС-гипотенуза.АС-катет,он лежит против ∠В=30°.Следовательно,АС=1/2ВС.
ВС=2АС
ВС=12см
2) Медиана прямоугольного треугольника,проведенная из прямого угла равна половине гипотенузы.
АК=6см 
Отвечает Зворыгин Дмитрий.
AK=CK*2=20 угол B = 180-(90+30),внешний угол равен 180-угол B =120 градусов -потому что они смежные