Основания трапеции относятся как 2:5.Найдите разность оснований трапеции,если её средняя линия 21 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шевчук Катя.
(2x+5x) /2=21
7x=42
x=6
2*6=12 - меньшее основание
5*6=30 - большее основание
30-12=18 - разность