Дам 30 баллов строчно помогите. Точка С лежит на отрезке AB длина которого равна 15

см.Известно,чтто длина отрезка AC в 2 раза больше длины отрезка BC.Найдите длины отрезков AC BC

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Рина.
Отрезок разделим на 3 части. АС составляет 2/3, т.е 15/3*2=10(см), соответственно
ВС= 15-10=5(см)
(это очень упрощенно)