Помогите Найдите площадь треугольника 84 периметр 74,найти радиус вписанной окружности


Ответы на вопрос

Отвечает Іванова Ольга.
Есть формула определяющая зависимость между площадью и периметром вписанного треугольника и радиусом вписанной окружности. S=P*r. r=S:P.
r=84:74=1(1/6) одна целая и одна шестая