Периметр треугольника равен 60 см, а его стороны относятся как 3 : 5 : 7. Найдите стороны

треугольника, вершины которого - середины сторон данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Ростунов Александр.
АВС данный треугольник тогда АВ=3х  ВС=5х  АС=7х
АВ+ВС+АС=60   3х+5х+7х=60  15х=60  х=4  АВ=3*4=12   
ВС=5*4=20  АС=7*4=28
МТР треугольник полученный  и его стороны имеют длины в 2 раза меньше т.к. они средние линии треуг-а       т.е 6, 10 и 14