один угол параллелогграмма на 56градусов больше другого.Найдите градусную меру меньшего из углоа

параллелогграмма

Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Илья.
Х-меньший угол х+56-больший
Х+х+х+56+х+56=360
4х+112=360. Х=360-112
4х=248. Х=62градуса меньший угол