1)3(х-2)=х+2 2)5-2(х-1)=4-х


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вика.
3(x-2)=x+2
3x-6=x+2
3x-x=2+6
2x=8
x=4

5-2(x-1)=4-x
5-2x-2=4-x
5-2-4=2x-x
x=-1