Луч разбивает угол величиной 154 градуса , на два угла , один из которых равен 3/4 другого .

Определите меньший из полученных

Ответы на вопрос

Отвечает Макеев Данил.
Пусть x градусов -больший угол, тогда 3/4*x- меньший угол из полученных. составляем уравнение: x+3/4*x=154; 1 3/4*x=154; x=154: 1 3/4=88(градусов). 88*3/4=66(градусов). Ответ: меньший из полученных углов равен 66 градусов. я так думаю.