Вычислите устно 5 : 10 × 0,2 +2 :0,7


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Арина.

5 : 10 * 0,2 + 2 : 0,7 = 2 67/70

1) 5 : 10 = 0,5

2) 0,5 * 0,2 = 1/10 = 0,1

3) 2 : 0,7 = 20/7 = 2 6/7

4) 1/10 + 2 6/7 = 7/70 + 2 60/70 = 2 67/70

Ответ: 2 67/70